Самотофорная дисфункция

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Доктор, мой диагноз самотофорная дисфункция ВНС. Посещаю сеансы психотерапии, и параллельно принимаю медикаментозное лечение.: Золофт и Эглонил. На фоне приема Эглонила произошел гормональный сбой. Прекратились месячные. Врач заменил Эглонил на Атаракс. Вопрос такой: востановится ли цикл самостоятельно или нужно посетить гинеколога и есть ли привыкание к Атаракту? Спасибо.
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-24 13:57
Здравствуйте, Наталья.
Да, эглонил часто приводит к гормональным сбоям. Особенно у женщин. Поэтому принимать его более 2-х месяцев нельзя. Атаракс не адекватен эглонилу. Лучше попробовать сонапакс. После отмены нейролептика гормональный фон восстанавливается самостоятельно в течении 1,5-2-х месяцев.
Кроме того, данное состояние таблетками не вылечишь. Обязательно нужно подключать внутреннюю психологическую работы.