Причина болей груди

Спрашивает: Galka78
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Впервые с такой ситуацией сталкиваюсь. Начну по порядку, уже 4 года принимаю Новинет, но принимала не верно (о чем у вас консультировалась до этого) и вы мне порекомендовали правильно его принимать (21/7 дней). Правильно принимаю его 4 месяца. Вот 22 апреля начала новую пачку, соответственно 12 мая закончила принимать. Месячные не пришли как обычно через 3 дня (начались 18-го мая и закончились 19-го. Были скудные выделения. 20-го я начала пить новую пачку Новинета. Грудь набухла еще перед месячными и сейчас не проходит и болезненна при прикосновениях. Сразу оговорюсь, что во время приема таблеток в апреле я три раза пропускала прием и принимала таблетку через 12-15 часов. Может быть это могло повлиять на мое теперешнее состояние? Сделала тест 22-го мая - результат отрицательный. Начала замечать, что при половом акте мне больно в некоторых случаях. Как будто что-то мешает внутри. Причинами чего могут быть эти симптомы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-25 20:54
Здравствуйте. Тесты отрицательные. Сколько сделали?
Платная консультация
Галина 2017-05-25 21:51
Елена Викторовна, я сегодня была у специалиста и сделала УЗИ органов малого таза. Мне сказали беременности точнонет, обеспокоен был специалист по поводу большого количества жидкости в малом тазе (у меня это постоянно наблюдают) и киста на левом яичнике 3,5 см. Остальное все в норме. Сказали скорей всего гормональный сбой) Что мне делать с кистой? И что это за жидкость и как ее уменьшить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-25 21:52
Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ-описания. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Галина 2017-05-25 22:00
Галина 2017-05-25 22:01
Это снимок
галина 2017-05-26 22:11
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-27 10:49
Благодарю. Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Она могла образоваться на фоне гормонального сбоя - пропуска таблеток. Ее просто можно наблюдать Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
галина 2017-05-27 12:03
Елена Викторовна, спасибо огромное вам. Я так понимаю, мне нужно идти к эндокринологу, если гормональный сбой? Как то надо все восстанавливать. Тем более температура держится третий день 37,2. И еще я прочитала в интернете, что На фоне гормонального дисбаланса может развиться мастопатия. Нужно к маммологу обратиться? Грудь болезненна в области сосков и горячая.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-27 14:45
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля - как молочных желез, так и по женской линии. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
галина 2017-05-27 16:16
Елена Викторовна, вам огромная моя благодарность! Успехов вам и благополучия! Здоровья и счастья!