Про жанин про жанин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, второй месяц принимаю Жанин в лечебных целях назначила гинеколог (начальные проявления аденоматоза, нерегулярный цикл, эндометриоидная киста). Так же наблюдаюсь у маммолога, фиброаденоматоз молочных желёз. Маммолог посоветовала во время приёма Жанина, с 16 по 25 день принимать аевит и прожестожель наносить. Все рекомендации выполняла. Сейчас начала принимать вторую упаковку и на 5 день цикла стала чувствительной грудь, ранее это было во второй фазе цикла. Это идёт адаптация к препарату? И надо ли сейчас обращаться к врачу? У маммолога была месяца полтора назад, делал узи.
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-04 10:25
Здравствуйте!
Это идёт адаптация к препарату? - не думаю, адаптация должная была произойти еще при использовании 1-ой упаковки.
И надо ли сейчас обращаться к врачу? - пока можно повременить и посмотреть, что будет дальше. Если дальше будет хуже, то нужно будет проконсультироваться с гинекологом повторно, чтобы отменила препарат и назначила другой, так как скорее всего у вас произошел гормональный сбой на фоне приема препарата.
Платная консультация
Елена 2017-11-04 14:57
Спасибо, Алексей Александрович. У меня перед применением жанин все гормоны были в норме. Получается мне неправильно подобран препарат? Как на фоне приёма ок может быть гормональный сбой?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-05 11:34
Получается мне неправильно подобран препарат? - возможно, а возможно, что сам препарат тут ни при чем и у вас был стресс, который вам все и усугубил. В любом случае гинеколог должен будет все проверить.
Как на фоне приёма ок может быть гормональный сбой? - не совсем понятен вопрос.