Боль в груди

Спрашивает: кррр
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже 2 месяца меня беспокоют циклические боли в груди. Мне 20 лет. С месячными все нормально. Это может быть побочным эффектом эскапела? Потому что меня раньше не беспокоило такого рода боли. Я самостоятельно осмотрела, никаких уплотнений нет и из соска жидкость не выделяется. Может ли это симптомами опасных болезней? Очень беспокоюсь, пока нету возможности пойти на осмотр. Можно ли что нибудь сделать в домашних условиях? Заранее благодарю!
Теги: боль в груди после эскапела, боли в груди после эскапела
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 ноября 2014 года

6 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-27 03:59
Здравствуйте! Осмелюсь предположить, что у вас случился легкий гормональный сбой на фоне приема эскапела, такое бывает, когда принимаешь оральные контрацептивы. Вам необходиомо проконсультироваться по этому поводу с гинекологом или эндокринологом, чтобы вас направили на анализы на гормоны, после чего возможно поменяли ОК.
Платная консультация
крр 2014-11-27 12:31
Здравствуйте, но я вообще не принимаю и не принимала ОК?
крр 2014-11-27 21:21
Ну кроме эскапела
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-28 02:54
Здравствуйте! А "Эскапел" по-вашему, разве не гормональный препарат быстрой контрацепции? Именно он самый! Именно он вам помог и сбить гормональный статус.
Платная консультация
крр 2014-11-30 01:23
Извините еще раз, а можно от разового применения эскапела набрать вес?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-12-01 02:47
Не думаю, можно только вызвать гормональный сбой на фоне приема "Эскапела", если часто его принимать, что у вас в свою очередь и произошло.