Соматофорное расстройство внс

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, поставили соматофорное расстройство внс, врач психоневролог прописал атаракс и паксил в дозе атаракс две половинки днем и 1 целую на ночь, паксил половинку днем. Пью 3 дня, тревога ушла но состояние общее не лучше а хуже, слабость больше, перебои в сердце, дрожь, мутит, сонливость и как вырубает, плохо, что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 мая 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-20 18:08
Здравствуйте, Лина.
Обычно до 3-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается бензодиазепиновый транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период. Замените им атаракс.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.