Тревожно-депрессивное расстройство. Лечение

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, уже писала вам не раз. Несколько врачей психотерапевтов поставили диагноз гтр. Последний сомневается в гтр. Скорее просто тревожное расстройство или тревожно-депрессивное. Опытном путём выяснили, что препараты группы сиозс мне не подходят. От них просто ужасно было. Сейчас прохожу, точнее начинаю кпт и назначили бринтеликс. Скажите, самый лучший препарат не их группы сиозс, что ещё назначают в таких случаях?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 декабря 2021 года

18 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-29 20:16
Здравствуйте!

СИОЗСы - наиболее эффективны при медикаментозном лечении тревоги. А что с ними не так?
Платная консультация
Ксения 2021-12-29 20:29
Обследование ээг показало, что они не эффективны для меня. Врач ээг так и написал в заключении, что препараты группы сиозс не эффективны при таком ээг. Мне от них только хуже
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-29 20:32
ЭЭГ не имеет НИКАКОГО отношения к оценке эффективности антидепрессантов!

Что и как Вы принимали?
Платная консультация
Ксения 2021-12-29 20:34
Я принимала Элицею, начиная с 1/4. На 4 ый день приёма пропал сон, я не спала 3 суток. Только после клонозепама. С увеличением дозы Элицеи становилось только хуже. Выдержала 3 недели.
Ксения 2021-12-29 20:37
Вот заключение ээг
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-29 21:08
Про эффективность СИОЗСов - чушь полная!

Элицея был единственный препарат в период повышения дозы?
Платная консультация
Ксения 2021-12-29 21:11
Атаракс ещё был. Вы считаете бринтеликс плохими препаратом? Что тогда кроме Элицеи ещё можно попробовать?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-29 21:18
Паксил по прикрытием транквилизаторов (обязательно!).
Платная консультация
Ксения 2021-12-29 21:39
Бринтеликс не подойдёт?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-29 21:44
На мой взгляд, он не работает по тревоге.
Платная консультация
Ксения 2021-12-31 12:34
Здравствуйте ещё раз. Мой психотерапевт предложил на выбор паксил или бринтеликс. Диагноз написал гтр. Прочитала про сильные побочки. Какой хороший транк можно использовать? Сколько ждать эффекта от паксила
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-31 12:54
Не пациент должен выбирать, а врач!

Паксил начинает работать с конца третьей-начале четвёртой недели приёма.

В качестве прикрытия лучше применять бензодиазепиновые транквилизаторы.
Платная консультация
Ксения 2021-12-31 16:28
Подскажите, пожалуйста, доксиламин можно использовать для сна совместно с Атараксом? Это вообще опасный препарат, хуже чем клонозепам? Боюсь зависимости от клонозепама
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-31 16:43
Обсудите с лечащим врачом возможность применения Миртазапина на ночь.
Платная консультация
Ксения 2021-12-31 16:47
Врач ушёл на новогодние праздники. Поэтому спросила именно про доксиламин на ночь. Это плохое средство?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-31 16:50
Либо Атаракс, либо Доксиламин.
Платная консультация
Ксения 2021-12-31 16:55
Все поняла. Спасибо большое за ответ. С наступающим!