Тревожное расстройство, лечение

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте,4 года назад, и у меня появилась депрессия панические атаки. Страх смерти и так далее. Пила анафронил и Атаракс.8 месяцев потом с них слезла полгода, не пила потом опять по новой. Всё вернулось тревожное расстройство, врач выписывал анафронил Атаракс. Пропила их мало и бросила. Сейчас появилась тревога, раздражительность, пропал аппетит. Телесные проявления. Один психотерапевт выписал Квентиакс и Атаракс на ночь. А другой Психотерапевт выписал Паксил 20 мл. И кому верить что пить? Помоги! Тревога днём уже очень сильно надоело. Невозможно работать и делать какие-то дела.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 мая 2024 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-05-26 07:24
Здравствуйте!

Для медикаментозного лечения тревоги применяются антидепрессанты из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (Паксил из этой группы) и транквилизаторы (например, Атаракс).

Кроме этого, ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть психотерапия. Она должна изменить Вас и ваше отношение к тревоге!
Платная консультация
Виктория 2024-05-26 09:06
Вообщем пить лучше паксил? А квентиакс как выписал другой врач не надо? Я боюсь только пить паксил он опасен для жизни?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-05-26 20:56
Я не могу давать по переписке рекомендации: пить или не пить.