Соли Магния не усваиваются

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, ябдпк, кислотность пониженная
Сдал анализы в нмц микроэлемент, в итоге - дефицит цинка средней тяжести, дефицит магния средней тяжести.
у меня возникли проблемы с восполнением дефицита магния в организме. Я сдавал анализы в 2013 году и с тех пор так и не смог решить этот вопрос. Надеюсь вы как-то поможете мне с этим, никакие другие врачи не помогли.
-
в общем, распространённая проблема - соли магния мне не подходят. Никак, вообще никак.
-
пробовал принимать магне б6 премиум(цитрат), пробовал магне б6 раствор в ампулах(пидолат-это тоже соль, кто не знает). я принимал так - на литр жидкости добавлял 10 миллиграммов раствора и постепенно выпивал его. ДЕСЯТЬ МИЛЛИГРАММОВ НА ЛИТР ЖИДКОСТИ! ДЕСЯТЬ и. всё равно понос!
-
где-то в 2017 году я узнал о другой форме магния - глицинат магния. Но и тут возникли сложности - хитрые производители смешивают глицинат магния с солями при производстве. Например, на баночке написано - fully reacted amino acid helate magnesium, но не факт, что так и есть.
-
и вот здесь требуется ваша помощь - вы можете посоветовать производителя, который не обманывает и в баночке действительно 100% бисглицинат магния(или глицинат, это одно и то же). согласитесь, очень неприятно выкидывать деньги на ветер - куплю баночку задорого и опять понос!
заказывать буду на iHerb как все.
-
в идеале у вас дожны были быть пациенты подобные мне - с очень сильной непереносимостью магния и назначение по вашему совету волшебной баночки с глицинатом магния им помогло.
-
у диетологов есть такая привычка - всегда предлагают восполнить дефицит микроэлементов натуральными продуктами. В смысле я должен употреблять больше грецких орехов для восполнения магния в организме. Но в моём случае не могу с этим согласиться. Причина - хроническое заболевание - хронический гастродуоденит. При таком заболевании невозможно употреблять большое количество орехов.
-
и ещё один вопрос - будет ли магний полноценно участвовать в биохимических реакциях в организме при значительном дефиците витамина D в организме?
Категория: Диетолог
Добавлен: 7 октября 2021 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-10-10 12:31
Добрый день.

Кроме глицината есть еще таурат, треонат, малат и некоторые другие, которые я уже не использую. Необходимо подбирать соль, которая будет вам подходить.

Идеальная для вас ситуация у меня не возникала, поэтому по составу - нет, я не искала формы без добавок абсолютно.
Проверить можно на сайте Labdoor.

Про орехи - согласна, даже здоровому человеку это сложно в ежедневном режиме.
Платная консультация
денис 2021-10-10 19:23
На сайте лабдор не нашёл тестов микроэлементов.
-
мне кажется вы недооцениваете хитрость производителей бадов.
вот один из отзывов.
автоперевод
-
Solaray Глицинат магния 400 мг
Теперь содержит оксид магния вместе с глицинатом магния.
Проверено в США 25 июня 2021 г.
Размер: 240 штук (упаковка из 1 шт.) Подтвержденная покупка
Я много раз покупал глицинат магния Solaray. В нашем последнем флаконе указан оксид магния вместе с глицинатом магния на этикетке с пищевыми продуктами, в то время как на передней части бутылки по-прежнему указан только глицинат магния. Если потребитель достаточно сообразителен, чтобы покупать что-то другое, кроме оксида магния, которое можно купить с полки почти в каждом магазине, где продаются витамины и добавки, то он, вероятно, действительно хочет ту форму, которую покупает намеренно! Не круто.
-
оксид магния в баде - понос гарантирован!
-
чаще бывает другое - на этикетке указан ТОЛЬКО глицинат магния, а фактически в капсуле присутствует значительный процент другой более дешёвой формы магния.
экономика должна быть экономной.
но мне от этого не легче.
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-10-11 00:17
https://labdoor.com/review/pure-encapsulations-magnesium   вот пример. Если необходим полный отчет, то необходима регистрация.

Соларей и я постоянно пользуюсь, но ут, видимо, чувствительность у вас другая.

рассмотрите формы с треонатом. ПРоизводители откровенно более качественные. Обычно Thorn, Life Extension более качественная средне статистически, хотя, разумеется, никто не исключает проблем с производством.

Более того, даже одн и тот же препарат у одного и тоже же производителя, но разные партии могут отличаться по качеству. Далеко не нужно ходить, из обращения регулярно отзывают партии лекарственных рецептурных препаратов из-за ошибок в производстве.

пока разбираетесь с формами - акцент все же на тыквенное и кунжутное семя, насколько можете себе позволить.