Набор массы

Спрашивает: Эсмиральда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, очень нуждаюсь в Вашем совете. Мне 30 лет. У меня двое детей, рост 155, вес 45. Выгляжу, как 15-ти летняя девочка. За все свои 30 лет я всегда в одной и той же форме. Чтобы я ни ела, поправиться хотя бы на 1 кг не получается. Да, может это и хорошо с одной стороны но, хочется набрать массу мышц. Чтоб бедра приняли аппетитную форму, чтобы ноги стали стройней, красивей. Питаюсь я точно не правильно. Не могу подобрать правильный рацион питания, чтобы и кожа стала красивей, свежей ну, и тело стройней. Помогите пожалуйста! Удачного рабочего дня!
Категория: Диетолог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2016-12-25 11:39
Здравствуйте.
Набор мышечной массы должен проводится под наблюдением опытного тренера. Найдите такого, что имеет диплом ВУЗа, желательно со стажем. Не принимайте во внимание разного рода спортивные награды и т. д. Очень много спортсменов считают себя тренерами. Это почти всегда не так. Избегайте приседаний со штангой, выпадов с гантелями в руках - это потенциально очень опасные упражнения. Есть масса других способов "накачать" ноги и бедра.
Питание должно иметь очень простой принцип - всегда наедаться досыта. Перекусы на способствуют набору массы. Хороший результат даст прием витаминно-минерального комплекса (желательно натурального, с вытяжками из натуральных продуктов). Более важна хронобиология питания, а не его объем.
Если остались вопросы - обращайтесь.