Лечебное голодание

Спрашивает: Милли
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Имеются
Здравствуйте, я жен 37 лет
В том году дома самостоятельно проводила лечебное водное голодание 18 дней с целью оздоровления организма.
До этого уже были разные сроки, водный голод и пару раз на сутки- голод сухой.
Рост 172 отвес был с 54 до 47.
Вопросы Вам отчего такой малый отвес?
Делала узи ничего со стороны жкт не беспокоило, сказали мелкозернистая структура печени, это как понимать?
С какой периодичностью мне лучше проводить длительный голод, год или менее?
Почему на сухом голоде криз приходит в разы быстрее чем на водном?
Категория: Диетолог
Добавлен: 4 мая 2017 года

3 ответа

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-05-04 21:03
Здравствуйте.
Голодание - большой стресс для организма, показано ограниченному контингенту людей, должно в обязательном порядке проводится под наблюдениям врача с предварительным прохождением некоторых анализов. "Целебные" свойства данной процедуры очень преувеличены. ВОЗ категорически не рекомендует худеть больше, чем на 5% в месяц от массы тела. В противном случае гарантированно нарушается постоянство гомеостаза - одного из главных показателей здоровья. Как пример - ни в одной из существующих мировых религий голодание не практикуется.
Милли 2017-05-05 01:03
Спасибо за ответ, я много авторов читала, по голоданиям. Они пишут действительно о чудесах, когда излечивались даже очень больные люди.
Не могли бы Вы уточнить, какая именно категория людей и с какими заболеваниями которым голодание показано?
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-05-05 11:01
Таких состояний много. Прежде всего всякие новообразования, болезни кровообращения, кормящим матерям и беременным, при инфекционных заболеваниях и т. д.