СОЭ + жжения на шве

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, 10 числа намечена операция по квоте по замену сустава. СОЭ 33 и вчера появилась боль на месте шва операции (которую делали ранее) шов горит, температуры нет/покраснение чуть только на шве
в данный момент у меня отсутствует около 10 см кости(3 верх часть бедра)
было 5 операций, крайнюю делали 2 года назад(причина: остеомиелит)
Добавлен: 1 января 2020 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-01 10:37
Здравствуйте! В вашей ситуации необходимо найти дежурного хирурга и показаться очно. Не исключен рецидив остеомиелита
АлексейДемиденко 2020-01-03 10:58
День добрый!
жжение прошло, уплотнение тоже, но на шве надулась шишка(гнойная) скоро прорвется(похоже лигатурный свищ. Такое было 3 раза)
Вот теперь другой вопрос: ехать ли на госпитализацию или нет? Вроде клиника специализируется на нагноениях/или они не станут делать операцию? Операция назначена по КВОТЕ. не хочется терять очередь(ждал долго)
температуры нет.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-04 03:09
Здравствуйте! Лигатурныными свищами отделение эндопротезирования заниматься не будет. Этот вопрос необходимо решить до поступления туда