Эндопротезирование-период 2,5месяца после операции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Есть грыжа в поясничном отделе позвоночника. Гемангиома там же.
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Мне сделали операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава 2,5 месяца назад. Реабилитация проходила просто чудесно. Движение было конечно ограничено, но постепенно всё востановится. Так я надеюсь. До этого 3 года мучалась. Артроз и асептический некроз головок обеих таз бедр. Костей. Не уставала и не устану мысленно благодарить врачей хирургов. Ничего не болело до сегоднешней ночи. Вдруг защипало, зажгло в области шва и вокруг него. При движении и в покое жжение. Небольшой отёк, шов покраснел. Я уже ложилась на оперированную ногу, не было никакого дискомфорта, и вдруг!? Я в панике просто, хирургу позвонить стесняюсь. Может скажете что бы это может быть? Может просто отлежала, так как нагрузок не было. Спасибо заранее за ответ.
Теги: прошло 5 месяцев после эндопротезирования, эндопротезирование через 2 месяца ноет шов
Добавлен: 14 декабря 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-12-15 10:12
Ситуация многогранна и не должна вызывать стеснений, потому как решение проблем в остром периоде намного проще, чем лечение последствий осложнений. Обращайтесь к своему оперировавшему хирургу на осмотр
-2