Сочетание Ригевидона и Мелаксена

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я принимаю Ригевидон для контрацепции. Но некоторое время назад возникли проблемы со сном. Решила попринимать Мелаксен. Но прочитала в интернете, что мелатонин нейтрализует действие эстрогена, правда ли это и сохраняется ли противозачаточный эффект от Ригевидона при приеме Мелаксена?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-30 11:14
Здравствуйте. Взаимодействие данных лекарств не изучалось, к сожалению. Данные спорные. Лучше предохраняться дополнительно весь курс приема
Платная консультация
Анна 2018-11-30 23:44
Спасибо.