Перепутала начало приема контрацептивов

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день!
Врач назначил гормональные контрацептивы (ригевидон) с 5 дня менструации, не знаю почему, но замотавшись или невнимательность, но мне показалось что со 2го дня. Начала принимать. Менструация конечно так и не началась полноценно, но и не закончилась, уже 15 таблетка, а как вечер так у меня идет менструация. Не знаю, что делать. Прекратить прием и дать ей пройти полноценно или уже продолжить принимать до 21 таблетки и как полагается сделать перерыв на 7 дней (чтобы не сбить биологический ритм). В низу живота тянущие ощущения, но не сильные и еле заметные.
Половую жизнь из-за этого пока не веду. До этого контрацептивы принимала 5 лет назад.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-08 12:47
Здравствуйте. Вы все сделали верно. По-хорошему, Ригевидон можно начинать с первого дня цикла. После 21 таблетки делаете перерыв 7 дней и новая пачка. Удачи Вам!