Коричневая мазня при приеме ок

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сделали выскабливание по поводу полипа эндометрия, назначили ригевидон 6 мес, начила принемать, но беспокоят коричневая мазня уже неделю и боли как при месячных. Сегодня только 10 день приема первого цикла, но боли и каричневая мазня не проходит. Скажите стоит ли отменить этот препорат при таких симптомах? Или заменить его на другой? Еще посоветуйте пожалуйста оналог ригевидона чтоб по составу был одинаковый. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-10 22:16
Добрый день, Юлия.

Это побочный эффект ОК, зачастую он проходит после 3- х месяцев приема. Если уже 6 месяцев у вас такие выделения, то это не является нормой и вам необходимо заменить ОК на другой. Можете попробовать ярина, регулон.
Платная консультация
Юлия 2017-07-10 22:42
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста а как переходить на другие ОК? Можно допить пластинку ригевидона и следующую пластинку уже купить например регулона? И еще вопрос я принемаю ОК в 8 утра. Каким оброзом можно передвинуть время например на 8 вечера? Неудобно стало пить в утреннее время, хотелось бы перенести на вечер.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-13 12:53
Да, вы можете закончить прием регивидона и через 7 дней начать прием другого ОК. Можете как раз и начать прием другого ОК в то время которое вас устраивает.