Сочетаемость селектры с омезом и дюфастоном (утрожестаном)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, разобраться!
Врачом психиатром назначен препарат селектра, сейчас дозировка 0,5. Но при этом врачом гастроэнтерологом назначен омез курсом на 2 недели для лечения желудка. В инструкции к селектре сказано, что она не очень сочетается с омезом. Будет увеличиваться концентрация селектры в крови. Можно ли в этой ситуации что-то сделать?
И еще один вопрос, пожалуйста. Сочетается ли селектра с гормонами прогестеронового ряда (не контрацептивы) - с дюфастоном или утрожестаном? Назначено гинекологом для лечения эндометриоза. Другие препараты по многим причинам не подходят, только эти.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 мая 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-28 00:25
Здравствуйте, Анна.
Все препараты совместимы. Просто разводите их прием в 1-2 часа.
Анна 2019-05-28 01:35
Спасибо вам огромное за быстрый ответ! Вы меня успокоили!