Как правильно пить дюфастон?

Спрашивает: Элина Максютова
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, врач назначил мне дюфастон, с 15 по 25 день цикла, так как низкий уровень прогестерона и 7 дней перерыв и на 8 день опять начинать снова пить. Это правильное лечение мне было назначено? А почему тогда я начинала со второй фазы цикла пить, а в последующем буду продолжать пить дюфастон в первой фазе цикла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-29 16:46
Здравствуйте. Нет, неправильно. Вы должны продолжать в том же режиме
Платная консультация
Элина Максютова 2019-03-29 16:54
Добрый день! Спасибо за ответ. Получается я должна пить так же с 16 по 25 день цикла? А почему тогда врач назначил мне 7 -дневный перерыв?
Другой врач еще раньше назначал мидиану, но не с 16 по 25 день цикла, а в первый день цикла по 21 день и так же перерыв 7 дней и снова заново пить. Я вижу какое-то сходство в назначении лечения у разных врачей в плане 7-дневного перерыва.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-29 16:55
Элина, спрашивайте врача, который делал назначения, что он имел в виду. И не сравнивайте мухи и котлеты - принципиально РАЗНЫЕ препараты
Платная консультация
Элина Максютова 2019-03-29 16:59
Я записана к врачу только на 8 апреля. Раньше попасть не могу. Значит эта схема лечения точно не правильная или есть вероятность, что Дюфастон можно так принимать? Могу ли я нанести вред своему организму, если буду принимать Дюфастон в первой фазе как написал врач?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-29 17:01
Элина, не дублируйте Ваши вопросы. Я ответила Вам, КАК нужно. Далее - Ваше право делать, что хотите. Слушаться или нет.
Схемы приема препарата расписаны в инструкции. Ознакомьтесь. Там есть все - 5-25 день, 11-25,14-25,15-25,17-25,18-25 - что угодно, но НЕ ТО, о чем пытаетесь писать Вы.
Всего доброго.