Прогестерон в первой фазе цикла и киста

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте!
В прошлом цикле планировали перенос эмбонов в ЕЦ, был назначен овитрель на 17ДЦ, также назначены препараты дивигель 2г в сутки за несколько дней до овитреля, а после овитреля через два дня дюфастон. Но к сожалению, овуляция не произошла, препараты ещё принимала до 24ДЦ по назначению врача. На 5й день после отмены пришла менструация.

В новом цикле репродуктолог на 2дц увидел образование в яичнике, не большое, сказал что это фолликул который не совулировал и то что с менструацией все должно выйти. Сдала анализы на 4й день цикла, прогестерон 2,7 что выше нормы в фолликулярную фазу, снова отменили криопротокол.

Подскажите, пожалуйста, по результатам анализов получается что у меня киста жт (но овуляции в прошлом цикле не было) или фоликул который не совулировал ранее даёт такой прогестерон? Эстрадиол 138. Из препаратов ничего не назначили в этот раз, просто ждать. Уйдет ли киста за этот цикл?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2020 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-06 21:59
Здравствуйте! Да похоже на кисту. Да сама выйдет
Платная консультация
Любовь 2020-05-09 12:13
Спасибо!