Бесплодие. Дюфастон

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Рефюкс=эзофагит
Здравствуйте, мне врач назначил пить дюфастон с 14-25 день МЦ, у меня МЦ 23 дня. Я сразу не спросила у своего лечащего врача, после месячных буду отсчитывать 14 дней и нужно дюфастон пить. А запись к врачу только в октябре. Помогите разобраться, начинать с 14 дня МЦ-это понятно, дальше как быть, пить 11 дней(дальше перерыв), ждать месячных и снова отсчитывать 14 дней или продолжать пить на 26,27,28 день цикла, если продолжать пить то до каких пор. Один нюанс: если в аннотации сказано с 14 по 25 день, то нужно пить 11 дней, что делать дальше врач не сказал
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-29 23:07
Здравствуйте. Вам при Вашей длительности цикла прием показан в режиме 11-23 день цикла. Дальше - от первого дня месячных - новый отсчет. И да, первый день месячных - первый день цикла