Мажет при дюфастоне, планирование беременности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Я пила ОК 5 лет без перерывов. Сейчас решили завести ребёнка. Бросила пить ОК. Первый цикл месячных начался вовремя. А второй цикл вообще не начался. Пошла к гинекологу, у которого 8 лет рожала. Она мне прописала пить дюфастон постоянно(даже во время месячных). И это причём безо всяких анализов и УЗИ. Сказала, как месячные закончатся сразу начинать стараться беременеть! Первые месячные при дюфастоне прошли - забеременеть не получилось, и через 11 дней опять пошли месячные. Позвонила врачу, сказала об этом. Она сказала продолжать пить таблетки, что такое бывает. После этих вторых месячных постоянно мажет. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Мы очень хотим ребёночка, но с этой мазнёй никак не получится наверное.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 17:08
Здравствуйте. Извините, а что за фото Вы прикрепили?
Платная консультация
Надежда 2017-06-15 08:11
Здравствуйте, Я не знала, какие фото надо приклеплять. Извините, если я что не так сделала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 12:05
С результатами Ваших обследований, конечно.
Платная консультация
Надежда 2017-06-15 14:25
Добрый вечер, но врач не делал никаких обследований. Он просто прописал пить дюфастон, чтобы нормализовались месячные и впоследствии забеременнеть. Но не получается забеременнеть потому что постоянно мажут коричнево-красные выделения. Про эту мазню врач мне сказала-ну если хочешь, то можешь бросить пить дюфастон! И опять ни про какие анализы она мне не сказала. А вообще надо ли сдавать анализы после отмены ОК и для дальнейшего, чтоб забеременнеть? Ведь, чтоб назначать пить таблетки сначало надо сдать определённые анализы. Так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 14:39
Конечно. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Надежда 2017-06-15 15:49
Огромное Вам Спасибо!