Нерегулярные месячные, цикл 14 деней

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, У меня не регулярные месячные, промежуток между ними 14-16 дней, гинеколог прописал пить Дюфастон с 11 по 25 день менструального цикла два раза в день в одно и тоже время. В июне месячные пришли 4 числа я начала пить дюфастон с 14 июня, месячные начались 25 июня, но таблетки я продолжала пить до 28 числа месячные идут уже 7 день с 4 дня обильные. Скажите пожалуйста с чем это связанно, и почему они идут так долго, и обильно. Это так и должно? Как дальше продолжать пить таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-01 12:47
Такое состояние у вас впервые? Узи делали?
Анастасия 2017-07-01 12:55
Здравствуйте, да делали перед назначением препарата. Она сказала что все хорошо. Да я до этого пила все хорошо было МЦ нормализовался, после чего опять сбои и вот опять назначали дюфастон. Месячные идут с 25 июня а сегодня 1 июля. Как быть дальше пить мне дюфастон? Так же с 11 для МЦ?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-03 22:10
А вы сразутначали принимать препараты? Гормоны не сдавали?
Анастасия 2017-07-04 07:37
Да сдавала анализы на гормоны, гормональный сбой у меня в связи с этим был назначен препарат.
Анастасия 2017-07-04 12:42
Как мне принимать дюфастон сейчас?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-04 16:58
Я не знаю, как вам принимать препарат, так как пока не вижу показаний для его приёма. Пришлите результаты гормонов и результаты Узи. Патологию эндометрия исключили?