Сочетаемость препаратов

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Энцефалопатия, нейропатия, гипертоническая б-нь,
Здравствуйте,
Поясните, пожалуйста, возможно ли совместное внутривенное введение октолипена и таких препаратов как мексидол, ноотропил, пирацетам, актовегин и т. д.
По какой причине отказали. Какие причины возможны.
С уважением,
Категория: Фармацевт
Добавлен: 11 октября 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-10-11 21:06
Здравствуйте!
Этот вопрос нужно задавать врачу и узнать его аргументы.
Некоторые препараты принадлежат к одной и той же фармгруппе и возможно нет смысла в их комбинированном приеме.
Врач может назначить наиболее оптимальные для Вашей ситуации.