Белара и геморрой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, принимаю Белару 3 месяца, появился комбинированный геморрой, пока 1 стадия, приписали Ауробин, Проктогливенол и таблетки Флебодиа 600, нужно ли прекратить приём Белары или можно одновременно принимать ещё какой-то препарат для укрепления сосудов?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 4 мая 2018 года

5 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-05-04 22:00
Здравствуйте!
У Вас оптимальный выбор препаратов для решения проблемы обострившегося гемороя.
Принимать ли дальше Белару- нужно решать с врачом, сделавшим назначение.
Я не могу знать по какой причине ее Вам назначили.
Мария 2018-05-04 22:48
Спасибо! Белару назначили для предохранения, сказали хороший препарат. Если продолжать принимать Белару, возможно ли вылечить геморрой с помощью перечисленных ранее препаратов?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-05-05 10:22
Белара спровоцировала появление гемороя.
Если Вы ее принимаете для предохранения, то лучше отменить, пролечиться, а потом уже возможно начать заново.

Возможно, нужно искать другие методы контрацепции, если есть такая проблема с сосудами.
Дарья 2018-05-07 10:37
На самом деле, возможно, дело не только в Беларе. У меня обострился геморрой после сильного стресса, не знаю совпадение это или нет
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-05-07 11:27
Если раньше стресс был провокацией такого состояния, то разобраться в причинах можете только Вы.