Прием Гепавала в капсулах

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хр. колит, всд, геморрой
Здравствуйте, из-за хр. Колита я долго не могу поправится. И врач мне выписал прием Гепавала в капсулах. Но капсулы я глотать не могу, я могу их только раскрывать и добавлять в еду. Можно ли так принимать Гепавал? И будет ли толк от такого приема? Спасибо Вам большое!)
Категория: Фармацевт
Добавлен: 18 июня 2018 года

4 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-06-18 19:09
Здравствуйте!
Препарат помещают в капсулу из- за нескольких причин.
Одной из них является необходимость устранить воздействие содержимого желудочного сока на лекарственный препарат и не менять его свойств.
Вторая причина- препарат должен начать работать в тонком кишечнике и только посредством капсулированной формы выпуска можно этого достичь.
Выбранный Вами вариант не подходит, пустая трата денег и не будет ожидаемого лечебного эффекта.
Маша 2018-06-18 23:41
Наталия Петровна, большое Вам спасибо! Скажите пожалуйста, возможно есть аналог данному препарату в жидкой/порошковой форме? Спасибо!)
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-06-19 00:26
На Iherb можно приобрести L- глутатион в таблетках и их можно рассасывать во рту.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-06-19 00:32
Спасибо за отзыв.
Обращайтесь.