Какие противопростудные порошки можно при болезни щитовитки?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, обратила внимание, что на многих противопростудных порошках есть противопоказание болезнь щитовидной железы. У меня немного повышен ттг 5,2. Но мне срочно нужно сейчас встать на ноги, и порошки всегда выручают. Вот например на упаковке Фервекса нет такого противопоказания, значит его можно применять? Просто на некогорых аналогах, например Терафлю и АнвиМакс строго нельзя. А в чем разница? Может Фервекс тоже нельзя просто я этого не заметила? И какие можно? Буду очень благодарна за ответ, а то надо как то на работе держаться, простуда мучает, а домой не отпустят. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Фармацевт

5 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-09-15 14:48
Здравствуйте!
Фервекс также не рекомендуют.
Можете попробовать комплексные гомеопатические препараты.
Провизор в аптеке поможет Вам подобрать.
Екатерина 2017-09-15 14:59
Благодарю Вас за оперативный ответ. Но хотелось бы уточнить, если все же употребить эти порошки что случится? Совсем плохо будет или просто ттг не снизится или ещё что-то? Просто не такое уж это серьёзное заболевание на мой взгляд, не на много же повышен ттг. Может это и не стоит считать за заболевание щитовидной железы? Я просто никаких гомеопатических препаратов не пробовала а порошки меня всегда за пару дней точно на ноги ставили, не хотелось бы экспериментировать. Я всю жизнь их принимала при простуде, просто о повышенном ттг узнала случайно. Или они именно с L-тироксином не сочетаемы?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-09-15 17:56
Фенилэфрин входящий в состав Терафлю противопоказан при заболеваниях щитовидной железы.
Принимать препарат или нет - решать Вам.
От разового приема возможно ничего не будет, но ваше здоровье у ваших руках.
С L- тироксином сочетаемо.
Олег 2020-01-15 13:21
Наталия Петровна, спасибо за разъяснение! Не могли бы все конкретизировать, Терафлю нельзя и при гипотиреозе, и и при гипертиреозе?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-01-15 14:10
Здравствуйте!
С осторожностью применяют препарат у пациентов с гипертрофией предстательной железы, заболеваниями щитовидной железы, печени и почек.
Конкретных противопоказаний относительно заболеваний щитовидной железы не нашла.