Повышен ТТГ

Спрашивает: Rada
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, нет сейчас возможности записаться на прием к эндокринологу, поэтому очень надеюсь на ваш ответ. Мне 22 года, планируем с мужем беременность, сдала анализы на гормоны - повышен ттг 3,91 (при норме до 3,4). И еще проблемы с женским здоровьем, гинеколог назначил лечение гормональным препаратом Димиа на три месяца. Скажите не повлияет ли данный препарат на щитовидную железу и какие анализы мне лучше еще сдать? И нужно ли в данном случае ттг понижать или подождать пока?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 августа 2014 года

1 ответ

Русакова Мария Николаевна
эндокринолог 2014-11-01 22:56
Здравствуйте! Димиа на щитовидную железу не влияет, это эстроген-гестагеновый препарат. ТТГ для планирования беременности высоковат, требуется его снижение. Необходима очная консультация эндокринолога.