Снять удушье и бронхоспазм алергический

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Пилонефрит, гастрит
Здравствуйте, страдаю бронхиальной астмой средней тяжести. Выражается в сдавливании грудной клетке, больше с правой стороны, легкий свист, хрипы в лежачем положении. Принимаю фарадил комби 400 два раза в сутки, если не принимаю начинается бронхоспазм, сужение в бронхах и сухой лающий жесткий кашель. На фарадиле комби состояние было удовлетворительно. 28 декабря выпила таблетку нальпаза, произошла алергическая реакция, удушье, сдавливание сильное в горле и бронхоспазм. Обращалась в приемный покой городской больницы, сделали эуфилин и гормон. Посоветовали прокапать преднизолон. Прокапала три капельницы эуфилина 10 мл и преднизалона 60мл по, стало хуже, удушье сильное в горле, сжимает как тисками и сдавливающая боль в груди. Посоветуйте как снять приступы, как дотянуть до конца новогодних праздников. Чувствую преднизалон не идет, во время капельницы появляется от него сдавливающая боль в груди горле, становится хуже.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 января 2019 года

10 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-05 09:31
Здравстауйте, Елена!
Форадил комби продолжать 2, можно даже 3 раза в день. Что с мокротой? Сколько пьте воды? Давление высокое? Отеки? Аритмия?
Елена 2019-01-05 10:59
Воды пью много, больше обычного. Сухость от беродуала и сальбутамола. Отеков нет, давление в норме. Сердцебиение сильное, после фарадила. Ппринимаю веропамил
Игорь 2019-01-05 15:54
Здравствуйте.
Три года назад лежал в больнице с бронхиальной астмой, после больницы принимаю ежедневно ингаляцию сперивы и симбикорт.
Недавно самочувствие ухудшилось, ночами стал ощущать дискомфорт. Решил провести курс ингаляций беродуалом и лазолваном. Принимаю ингаляции 3 дня, но самочувствие ухудшается. Что Вы можете посоветовать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-05 17:38
Дозы для контроля при обострении недостаточные. Симбикорт 4.5 на 160 по 2 вдоха 2 раза минимум. Спирива остается. Остается открытый вопрос по антибиотикам и гормонам. Что с мокротой, отеками, давлением?
Игорь 2019-01-05 17:58
Симбикорд я так и принимаю, даже приходилось по три раза, дополнительно ночью. Принимаю АЦЦ и инголяции лазолвана (60 капель). Принимаю инголяции беродуала (50капель). Мокрота появилась и начала отходить достаточно интенсивно, до этого не отходила совсем. Давление слегка повышено. Планирую инголяции дополнительные проделать 5-6 дней. Антибиотики делать опасасаюсь, так как у меня ещё неврология приличная.
Прошу Вас сообщить, правильно ли я все делаю.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-05 21:12
Максимальная доза по симбикорту до 10 раз в сутки. Значение имеет пульс и отсутствие хрипов. Беродуал: обычные рекомендации до 25 капель на 2 мл физраствора. АЦЦ и лазольван: стоит выбрать что то одно и использовать в утренние часы. От давления неплохо будут работать амлодипин и конкор, но дозы подбирать в зависимости от давления. Пить не менее 1 литра чистой воды в день, проходить 2-3 километра по улице.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-05 09:33
От аллергии что используете?
Елена 2019-01-05 11:08
Лоратадин
Елена 2019-01-05 11:45
Мокроты нет. Не было и раньше почти, просто бронхи расширяются от фарадила, а мокроты не бывает почти.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-05 12:30
Форадил стоит использовать до 3 раз, сердцебиения снимать конкором 5 мг. Вода лучше работает щелочное - ессентуки4 или нагутская до 1.5 литров, теплая без газа, 3-4 дня.