Снижение показателя гликировоного за месяц перед сдачей

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста вот у меня диабет и я каждые полгода сдаю гликированый сахар крови у меня разный от низкого до высокого можно ли повлиять на гликированый т за месяц просто через месяц уже сдавать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-15 11:33
Здравствуйте, Андрей.
Гликозилированный гемоглобин показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца. Если за этот месяц у Вас будут хорошие показатели глюкозы крови, то и гликозилированный гемоглобин будет лучше.
Но Вы несколько неверно понимаете смысл обследования, как мне кажется. Смысл не в том, чтобы "снизить гликозилированный за месяц перед сдачей", а потом снова жить как попало и не уделять внимание своему здоровью. Вы должны постоянно поддерживать нормальный уровень глюкозы крови, независимо от того, сдаёте Вы анализ крови на гликозилированный гемоглобин или нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.