Беременность с СД

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет, пилонефрит
Добрый день, мне 23 года! Беременность 2 недели, гликированный 15, стаж сд1 -10 лет, есть пилонефрит. Может ли повлиять такой гликированный на беременность, если с момента как узнала, что беременна сахар привела в норму и он идеальный. . Спасибо большое
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-29 00:31
Здравствуйте, Алиса.
На течение беременности и состояние плода влияет уровень глюкозы крови в настоящий момент. Гликозилированный гемоглобин отражает уровень глюкозы крови за прошлые 3 месяца, к Вашему состоянию на сегодняшний день он отношения не имеет. Тем не менее, если в будущем уровень гликозилированного гемоглобина будет оставаться стабильно высоким, это будет означать, что компенсация диабета у Вас не наступила.
С уважением, Надежда Сергеевна.