Снижение либидо, скудные месячные

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте, в феврале этого года лежала в гинекологи, ДЗ: разрыв кисты? - знак вопроса потому что я отказалась от пункции и лапароскопии (в силу опред. Обстоятельств). До этого беременности не было, родов не было.
Прокапали, назначили свечи, все вроде бы наладилось, делала несколько УЗИ после этого, показатели в норме. В конце июня обратилась в частную клинику (платно) к гинекологу, жалобы на "качество" месячных: скудные выделения, 2-3 дня вместо привычных 4-6, прописали Цикловита, Лонгидаза, все проделала, ни хуже, ни лучше, осмотра по завершению приема лекарств не было. Назначили сдать анализы: эстроген, ТТГ, ФСГ, ЛГ, пролактин и тд, всего около 12 показателей. Повышен пролактин (как потом почитала, неправильно подготовилась к сдаче анализа, но меня никто не предупредил как надо), незначительное превышение, назначен Берголак, тут, конечно, "включила" инициативу, отказалась от приема данного препарата, т. к. среди побочки - бессимптомное снижение АД, а оно у меня итак всегда в районе 95/70, куда уж снижать, в обмороки падать не хотелось.
Решила подготовиться к пересдаче пролактина, ничего из медикаментов при этом не принимая, сдала, результат - золотая середина референсных значений. Не хочу после этого возвращаться к тому врачу, который назначает таблетки "без разбора".
Но проблема все же есть: все также "плохие" месячные, недавно снова были похожие боли и симптомы, как в феврале при "? разрыве? " кисты, и, что особенно, беспокоит, абсолютно упало все желание заниматься сексом, чувствую себя в 29 лет старухой в климаксе. Очень нужен совет и план действий.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2020 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-16 20:39
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста последнее УЗИ.
Платная консультация
Алена 2020-10-16 21:25
Добрый вечер. К сожалению, после осмотра в июле результата Узи на бумажном носителе, нет, прикрепляю с марта
Алена 2020-10-16 21:27
И сегодня мой участковый гинеколог сказала, что её все "устраивает". Непонятно, что тогда меня беспокоит
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-21 15:46
Не вижу даже с марта УЗИ.
Желательно переделать свежее и прикрепить.