Повышен ДГЭА-S и Макропролактин, как восстановить овуляцию?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в октябре у меня была задержка месячных на 6-7 дней, 2 теста показали по 2 полоски, то есть были положительными. На 7 день начались кровяные выделения и в течении суток они были все обильнее (как месячные), через день я попала на прием к гинекологу, сделали УЗИ и сказали что матка увеличена, поставили диагноз-самопроизвольный аборт. Назначили витамины фолио и Е. Следующие два цикла были кровяные выделения в середине цикла и задержки месячных. УЗИ на 8 дц показало Эндометрий 6 мм. Заключение-эхографические призназки мелкокистозной трансформации яичников. Врач-гинеколог на приеме сказала что вроде как ничего страшного, отправила сдавать кровь на гормоны. Так же сделала мазок на ПЦР-12, там ничего не обнаружено. Принимала по назначению гинеколога Дюфастон с 16-24 дц. Результаты анализов на гормоны показали- прогестерон снижен (на 24 день цикла 2.8 нмоль/л при рефер. Значениях- фолик. Ф 0,3-2,2; овул. Ф. 0,5-9,4; лютеин. Ф. 7,0-56,6. ), то есть гинеколог сказала что овуляции не было. Гормоны на 3 день цикла показали все (17-ОН прогестерон, ЛГ, Тестостерон, ФСГ, эстрадиол, ТТГ) в норме, кроме ДГЭА-С и Пролактина. ДГЭА-С результат 12.3 мкмоль/л (реф. Зн. 1.20-10.30) повышен. Пролактин результат 970,2 (реф. Зн. 109-557.1) , мономерный пролактин 225.6, выявлено присутствие значимого количества макропролактина. Врач-гинеколог сказала что макропролактин в лечении не нуждается. Назначила дюфастон с 16-24 дц. НО- Уже три месяца живем открыто и забеременеть не получается. Видимо в связи с отсутствием овуляции. Какой препарат может помочь в моей ситуации восстановить овуляцию и забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-05 00:34
Здравствуйте. Да, вам показана коррекция вашего состояния. Для назначения схемы лечения свяжитесь со мною по viber.