Снижать ли дальше прием тирозола?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Будьте добры! В поликлиннике уволился эндокринолог! Не знаю что делать дальше! Подскажите пожалуйста! У меня тереотоксикоз! Принимал по 30 мг в сутки тирозол, последний раз когда в нашей поликлиннике был эндокринолог, сказал снижать дозу с 7.0118 до 25мг, с 14.01.18 до 20 мг, с 21.01.18 до 15, с 28.01.18 до 10, и далее до марта по 5 мг! Правильно ли я снижаю? Судя по анализам которые пришли сегодня? Прилогаю две фото анализав зданных в декабре, и одну что пришли сегодня! С уважением! Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 января 2018 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-25 21:53
Здравствуйте, Андрей.
Снижайте сейчас дозировку Тирозола до 10 мг.
Также добавьте к лечению Л-тироксин в дозировке 25 мкг. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. И в ближайшее время проконсультируйтесь у эндокринолога в очной форме, схема Вашего лечения требует серьёзного пересмотра.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Андрей 2018-01-26 05:17
Смог записаться на понедельник! У меня нет еще ничего криминального? Или уже в другую сторону процесс пошел?
Андрей 2018-01-26 06:06
25мкг это 25 милиграмм? Сто мг таблетку на четыре части? Правильно? Спасибо вам за участие!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-27 01:22
Отлично, что Вы попадёте к доктору настолько оперативно. Ничего "криминального" нет, временный гипотиреоз часто развивается при лечении тиреотоксикоза.
25 мкг -- это 25 микрограммов, лучше взять именно такую дозировку, а не делить таблетку.
Андрей 2018-01-27 11:06
Здравствуйте, Спасибо еще раз за ответ! Вчера уже Начал принимать, л тероксин, 0,25 с утра на тощак! Дозу терозола снизил до 10. Но вот сегодня ночью скакануло давление 170/100/90. Может это конечно никак не связано но всетаки решил спросить! И чувствуется как бы похолодание кистей и ступней, может тоже просто ощущения! Обычно было давление 120-130/80-90/75-95 значение от и до. Но после нового года стало 130-140/80-90/80-90 пляшет постоянно! Это норм или что то идет не так! С уважением!
Андрей 2018-01-27 11:18
Забыл добавить! Общий анализ крови хороший! А вот на лейкоциты и тромбоциты в поликлиннике потеряли!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-27 11:56
По этому поводу стоит проконсультироваться у профильного специалиста -- кардиолога.