Снимки и описание

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, сделал мрт снимки головного мозга и артерий, можно проконсультироваться что это описание означает голова не болит маленько немеет иногда в голове и бывает не резкость в глазах, за ранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-10 08:43
Здравствуйте.

На МРТ у Вас умеренная гидроцефалия, что может говорить о сосудистых нарушениях мозга, на МРТ артерий уменьшение диаметра правой позвоночной артерии и трифуркация задней соединительной артерии, это означает разделении одной артерии на три меньшего диаметра, это асё вместе может приводить к нарушению мозгового кровообращения. Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.