Головные боли, расшифровка мрт

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мучают часто головные боли. В период месячных на протяжении 9 месяцев, в первый день месячных или последний мучает мигрень, рвёт. Обратилась на процедуру мрт. Заключение прикрепляю. Что это значит, нужно ли лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 октября 2021 года

6 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-03 18:23
Марина,

это ничего не значит. Радиолог подразумевает скорее всего неравномерное расширение субарахноидального пространства, то есть увеличение количества спинномозговой жидкости (ликвора) между мозгом и костью черепа. Это чистое описание снимка и не имеет никаких последствий для вас. Ваши мигрени именно во время менструации этим тоже не объяснишь

вы предоставили только заключение, а описания нет. Пришлите я прочту еще описание.
следует поазать еще другому радиологу или у этого кто делал обследование уточнить, что он этим описанием имел в виду т. к европейские радиологи таких описаний не делают

всех благ
Платная консультация
Марина 2021-10-03 18:35
Марина 2021-10-03 18:36
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-03 18:56
Марина,

это просто такое описание снимка. Эти изменения в пределах нормы
Платная консультация
Марина 2021-10-03 18:56
Спасибо большое)