Помогите расшифровать МРТ головного мозга

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Лимфостаз правой ноги не выясненной этиологии
Здравствуйте, прошу помочь разобраться в результатах МРТ. Последний месяц беспокоят головные боли и сильные головокружения. По мрт выявили 2 очага, к неврологу только через 2 недели запись, подскажите, пожалуйста, что это за очаги? Это что-то страшное?
Срединные структуры не смещены,
В мозолистом теле и глубоком белом веществе правой теменной доли два мелких
ОЧаГа ГИПеРИНТеНСИвНого сиГНала по Т2 и FLA|R и изоинтенсивного по Т1, без признаков
перифокального отека.
Желудочки мозга не расширены.
Базальные цистерны нормального размера.
Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.
СУбарахноидальное конвекситальное пространство и борозды больших полушарий
без особенностей.
Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 августа 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-18 11:40
Елена доброго часа
Пришлите заключен е обследования
Платная консультация
Елена 2022-09-19 08:51
Это все описание к мрт, больше там ничего нет.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-21 13:49
Елена
Рентгенолог в конце описания снимка всегда пишет свое заключение, где высказывает свое мнение по поводу характера очагов

По описанию сложно понять какого они происхождения. Нужно снимки смотреть. Вы должны спросить это у рентгенолога, который вам снимки описывал

Всех благ!
Платная консультация
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-21 15:32
Елена
Это очаги сосуд. Генеза, которые могли возникнуть при стрессе или подъеме давления
Ваши головные боли они не объясняют

Вам следует сделать узи сосудов шеи и головы, чтобы оценить мозговой кровоток
Платная консультация
Елена 2022-09-21 14:14
3аключение: Неспецифические мелкие очаги в веществе головного мозга,
предположительно, сосудистого генеза,
Рекомендован контроль в динамике при
клинической необходимости.