Смерть младенца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте.
Девочка 3 мес (вес 3 кг) рано утром выпила сок свекольный 30 мг. В доме был праздник -крестины малышки. Много гостей. В 22.00 появилась синюшность носогуба. В реанимации пала температура до 34 градусов. Подняли до 36 грелками. Через 3 часа после поступления в больницу умерла. Вскрытия не было. В документах написали порок сердца. Роды 36 недель в весе 2.200. Связано ли употребление сока и смерть ребенка?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 августа 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! Если при жизни не было выполнено узи сердца, то диагноз порока сердца без вскрытия установить невозможно.
В три месяца ребёнку нельзя давать соки. Могло ли это привести к смерти, не могу сказать, уточните у педиатра.
Наталья 2018-08-08 23:40
Екатерина Алексеевна! Спасибо большое за внимание. Обращусь к педиатру.