Смена препаратов для снижения давления

Спрашивает: inko
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, имею высокое давление с последнего триместра беременности =21 год. Первое время не ощущала его и не лечила. Первые назначения были: арифон, престариум, атенолол. 8 лет назад прошла обследование, мне назначили Ко-ренитек(утро), ренитек(20), норваск(5) -вечер. Первое время беспокоили головные боли, но потом все прошло и АД медленно снижалось. С 2014 года эти лекарства перестали помогать. Давление снижается до 170/100. Максимальные показатели 210/130. Я переехала, в новой поликлинике терапевт сказала, что это терапия прошлого века и назначила Валз-Н80 и леркамен(10). Давление 180-190//100, утром после сна 165/100. Головные боли часто, был сухой кашель, который я расцениваю как следствие нового препарата. Отеки бывают, лишний вес есть. Собираюсь вернуться к прежней терапии, может быть ее необходимо откорректировать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вы можете вернуться к первой схеме и подкорректировать её, она неплохая. Увеличьте норваск до 10 мг 1р/сут и добавьте физиотенз 0,4 мг 1р/сут.