Смена пластыря Евра

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте.

Планирую первый раз начать применение контрацептивного пластыря Евра. В инструкции написано: после снятия третьего платыря должна пройти неделя перерыва (7 дней), а затем нужно наклеить новый пластырь.

Подразумевается наклейка нового пластыря в первый день менструации (2 цикл), но тогда у меня будет перерыв без пластыря 6 дней, а не 7.
Когда правильно наклеить новый пластырь? Дождаться 7-ми дневного перерыва и наклеить новый пластырь на 8 день (это будет 2 день месячных) или наклеить спустя 6 дней (на 1 день месячных)? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-31 14:00
Добрый день, Вам нужно сделать перерыв чётко 7 дней, несмотря на месячные.