Не правильно приняла ОК Ярина

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пью ОК Ярина уже шестой год, но приключилась такая ситуация, что я забыла принять 15 таблетку (то есть первая из третьей недели). На следующий день вечером выпила сразу 2 (как делала раньше, если пропускала приём).

Сегодня третий день семидневного перерыва, а месячных всё ещё нет (обычно начинались на второй). Открыла сейчас инструкцию и прочитала, что если пропускаешь таблетку из третьей недели, то есть два варианта:
1) допить пачку до конца и начать новую без перерыва в 7 дней
2) Не продолжать пить таблетки и сделать перерыв раньше, то есть с момента пропуска

Получается, что я сделала совсем неправильно. Подскажите, начнутся ли вообще месячные в этот 7 дневный перерыв? Или теперь только после следующей новой пачки ждать? (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-13 08:00
Добрый день, да, начнутся, после 7 дневного перерыва начинайте новую упаковку принимать.
Хомка 2021-02-13 08:04
Большое спасибо за ответ! Надеюсь ничего страшного для гормонального фона не будет, тем более я пропустила именно первую из третей недели
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-13 08:25
Нет, не отразится на гормональном фоне.