Пропуск приема ОК Ярина. Необходимость в перерыве между пачками

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте!
Третий месяц принимаю противозачаточные гормональные контрацептивы Ярина.

В первый день третье недели приема(15-ый день) пропустила прием таблетки. Перерыв перед приемом следующей составил более 12 часов, в связи с чем вечером на 16 день согласно инструкции приняла две таблетки.

В инструкции указано, что если пропуск приема произошел на третьей неделе, необходимо начать следующую пачку таблеток НЕ ДЕЛАЯ 7-ДНЕВНЫЙ ПЕРЕРЫВ между пачками.

подскажите, пожалуйста: В силу того, что пропуск пришелся на первый день третьей недели, следует ли мне делать перерыв между пачками?
с уважением,
Алёна
Категория: Гинеколог

3 ответа

Алёна 2017-09-19 14:59
Елена Викторовна, поясните, пожалуйста, что означает "в идеале"? и почему?

И какова вероятность беременности, если перерыв не смотря на инструкцию, будет сделан?

Если по вашему мнению, мне необходима очная консультация гинеколога по этому вопросу, прошу указать в ответе.
заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-19 15:31
В идеале - потому что инструкции пишутся не просто так. Там не написано о том, что если это первая таблетка второй недели, то "ну, как там у Вас получится, а можно и по-другому". Рекомендации четкие. Потому я советую придержаться инструкции.
Если перерыв будет сделан, нельзя ручаться за 100% эффективность и надежность.