Пластырь Евра

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Очень нуждаюсь в Вашем ответе!
Начала пользоваться пластырем в октябре. Клеила по инструкции в первый день месячных! В положенный семидневный перерыв были пмс, затем пришли месячные.
Сейчас у меня снова семидневный перерыв. Замена каждого пластыря приходилась на один и тот же день недели, но не на одно и то же время суток, например, первый пластырь я наклеила в воскресение в 5 часов вечера, второй пластырь в следующее воскресение в 3 часа дня. Скажите пожалуйста,1) может ли это как-то повлиять на контрацептивный эффект? Просто не наблюдаю у себя пмс как обычно перед месячными. 2) Возможно ли такое, что месячные не придут? И что тогда делать? Хотя случаев наступления беременности с использованием данного препарата не наблюдалось, так ведь?
Заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-04 17:28
Здравствуйте.1. Нет.2. Первые 6 циклов организм привыкает к пластырю, как и к любому ОК, потому возможны сбои, кровомазание, задержки. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова