Пластырь Евра и дискомфорт

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, начала клеить пластырь евра. До этого никакими гармональными не пользовалась. Наклеила первый пластырь в первый день менструации, а на 7-ой день был половой акт с эякуляцией во воагалище.1. Может ли наступить беременность? На третьей неделе я наклеила пластырь внизу живота (первый раз в это место) и на следующий день начался зуд на коже при входе во влагалище, и какие-то дискомфортные ощущения внизу живота.2. Что это может быть? 3. И Могут ли отсутствовать месячные при применении пластыря Евра?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-21 14:45
Здравствуйте. 1. Нет. 2. Рекомендую показаться врачу для исключения инфекции. 3. Да
Платная консультация
Анастасия 2021-01-21 18:24
1. А если анализы чистые? Может быть зуд как побочное действие от пластыря? 2И ещё вопрос, можно ли купаться в соленой воде с пластырем, будет ли действовать контрацептивный эффект также как и всегда? Заранее большое спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-21 19:17
1. Сначала анализы, а потом - по факту. Вряд ли это побочка. 2. Можно
Платная консультация
Анастасия 2021-01-29 07:13
Спасибо за ответы! Хочу задать ещё пару вопросов,1. Отклеила 3 пластырь, месячные должны начаться как обычно в моем цикле, или после отклеивания пластыря? 2. Нужно ли в четвёртую неделю(когда пластырь не используется) предохраняться дополнительно? Или я в это время защищена от беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-29 11:43
Анастасия, Вы читали инструкцию? Мне кажется, нет. Почитайте - https://www.vidal.ru/drugs/evra__6659
Там все написано
Платная консультация
Анастасия 2021-01-29 13:04
Про предохранение в четвёртую неделю не написано) Какие вы тут нервные, ужас:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-29 16:25
Не нужно :)
А к чему Ваша крайняя ремарка, извините? :)
Я считаю, что сайт существует для предоставления информации, которую пациент не способен найти самостоятельно. А тут достаточно открыть инструкцию. А если не получается - почерпнуть информацию, воспользовавшись поиском по сайту.
Так что не нужно писать о каких-то характеристиках, которых нет :) Может, "все" где-то и нервные, но я спокойно задала Вам логичный вопрос.
Просто превращать нас в справочное бюро по общедоступной информации считаю нецелесообразным. Вот и все.