Противозачаточные таблетки новинет и противозачаточный пластырь евра

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я пью противозачаточные таблетки новинет, но вчера я выпила таблетку не в 21: 00, а 01: 00 ночи, то есть позже на 4 часа, могу ли я забеременеть, нужно ли дополнительно предохраняться? Я продолжаю их дальше пить, это 3 неделя цикла и в пачке осталось 4 таблетки, а дальше семидневный перерыв.
И второй вопрос: я хочу перейти с новинет на противозачаточный пластырь евра, мне не делать перерыв, а сразу как зкончатся таблетки клеить на следующий день пластырь или клеить его на 8 день после перерыва?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-09 01:21
Добрый вечер, нет, Вы не сможете забеременеть, да, можно будет перейти без перерыва.
Валерия 2021-08-09 07:46
Я пила таблетки в 21: 00 каждого вечера, пластырь мне тоже вечером ставить?