Необходимо ли делать перерыв когда пьешь противозачаточные таблетки?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мне врач выписал таблетки Беллара, сказал пить 3 месяца без перерыва. В инструкции написано, что после 21 дня необходимо сделать перерыв 7 дней. Я перерыв, как и сказал врач не делала. Через 21 день у меня начались критические дни, идут они уже 10 дней, хотя обычно 6 дней максимум. Подскажите так должно быть? Или это из-за того, что я пью таблетки без перерыва? Что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-09 10:22
Добрый день, Юлия.

Да, зачастую ОК в которых содержится 21 таблетка принимаются с перерывом, но иногда с целью лечения врачи назначают их в непрерывном режиме. Поэтому если вам их так назначили значит у врача на это были основания. По поводу выделений, то это межменструальные кровомазания, наиболее частый побочный эффект ОК. Зачастую он проходит после 3- месячного приема их.