Применение пластыря Евра

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Скорее всего тонзилит.
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Планирую начать прием пластыря Евра. Мне 35 лет. Не курю, ожирением не страдаю, в семейном анамнезе тромбозов не было, как мне известно от варикозов тоже никто не лечился. Сама на варикоз не проверялась, но кроме небольших сосудистых сеток на ногах, ничего не беспокоит. Лет 15 назад принимала под наблюдением гинеколога-эндокринолога ярину в течение года для лечения поликистоза яичников. Далее в течение последующих лет было 2 родов. После родов менструации довольно регулярны (бывают сдвиги 1-3 дня). Сейчас мне необходимо в этом месяце уже начать применение пластыря Евра.
1. Можно ли начать прием без предварительной сдачи анализа на гормоны?
Они ведь сдаются на 3-5 день, а пластырь клеить нужно в 1 день менструации. Необходимо начать в этом месяце.
2. Можно ли начать применение пластыря в 1 день менструации, а потом, при необходимости, на 3-5 день идти сдавать анализ гормоны?
Большое спасибо за ответы! С увлажнением, Наталья.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2021 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-05 11:29
Добрый день.
1. Можно.
2. Это бессмысленно на фоне пластыря их сдавать.
Платная консультация
Наталья 2021-07-05 11:43
Большое спасибо Вам за ответ!
Подскажите еще, пожалуйста,
1) как долго можно использовать данный вид контрацепции(пластырь Евра)?
2) через какое время нужно делать перерывы и на сколько.

Спасибо за ответы!
Наталья 2021-07-07 16:26
Уважаемый Алексей Сергеевич, подскажите, пожалуйста еще несколько нюансов по применению пластыря Евра:
1) Если пластырь клеется в первый день менструации, нужно ли все равно в первую неделю предохраняться барьерным методом?
2) нужно ли предохраняться в неделю перерыва без пластыря?
3) если под пластырь по всему периметру забивается мелкие ворсинки и пыль, на 2-3 мм, не влияет ли на контрацептивный эффект? Ведь получается, что там где налипает ворс и частички грязи/пыли, он не плотно прилегает к коже. Но без налипания ворса и грязи, я так понимаю, вообще не возможно его носить.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-09 11:54
1. Не нужно
2. Не нужно.
3. Не влияет
Платная консультация
Наталья 2021-07-12 10:35
Спасибо за ответ!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-28 21:36
Пожалуйста.
Если помог вам, то можете оставить маленькую благодарность.
Буду признателен.
Сайт данную услугу предоставляет.