Тахикардия и сухость от Новаринг

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, С самого начала менструаций у меня не было четкого цикла, разброс был 35-50 дней, врачи ставили дисфункцию яичников, назначали гомеопатию, которая помогала. В 23 я забеременела. Без проблем выносила ребенка, но при родах не было схваток, поэтому делали КС. С ГВ были проблемы, поэтому оно было остановлено через месяц после родов, после чего пришли первые КД. Прошли нормально, безболезненно, но несколько дней после них были странные выделения. Сделала УЗИ, пошла ко врачу, она мне назначила Ярину "чтобы яичники отдохнули и шов сформировался". вторая менструация пришла во время, и я начала прием ярины. Пропив ее 9 месяцев, столкнувшись при этом с вагинозом, кожной сыпью я ее бросила. Первая менструация пришла нормально, вторая пришла точно в срок, а вот дальше ее не было 3 месяца. Вызывали дюфастоном, делали узи, и сказали, что исправить это можно опять же только КОК. И вот уже 2 года я использую Новаринг. Замучила молочница, сухость, трещины при половом акте, в первый день после введения кольца пульс 110, в первую неделю редко бывает ниже 90. Очень беспокоит меня эта ситуация. Была у трех врачей, вердикт 1-КОК. Очень не хочется травить себя дальше и мучиться от побочек. Есть ли альтернативный вариант восстановления цикла?
Теги: новаринг и тахикардия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-27 19:57
Здравствуйте. Я могу увидеть анализы на гормоны?
Платная консультация
Юлия 2017-12-28 18:06
Здравствуйте. Анализы на гормоны сдавала один раз, в 2011г. На их основании мне назначили гомеопатические таблетки, название забыла. Они помогли. По УЗИ в те времена мне ставили мультифоликулярные яичники.
Юлия 2017-12-28 18:07
Юлия 2017-12-28 18:08
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-28 18:08
Это очень давно. Нужны свежие. Снять Новаринг и решить, что подходит. Так терпеть - не вариант
Платная консультация
Юлия 2017-12-28 18:09
После родов мне сделали данное узи, на основании которого выписали Ярину.
Юлия 2017-12-28 18:10
После ее отмены начались задержки. И вот еще 2 узи до и после вызова менструации. Второй диагноз опроверг врач.
Юлия 2017-12-28 18:11
После этого мне выписали новаринг. С тех пор я на нем.
Юлия 2017-12-28 18:13
Спасибо. Тут не очень удобно отвечать. Т. е. надо снять Новаринг, и когда после этого можно сдавать анализы на гормоны заново? Особенно есть начнутся снова дикие задержки по 3 месяца? И вариантом дальнейшим опять будет только КОК?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-29 17:18
Нужно снять Новаринг и тогда сдать анализы. По результатам будет ясно, что делать