Можно применять пластырь Евра без сдачи анализов на гормоны?

Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, врач, не взяв анализа на гормоны, посоветовал для контрацепции пластырь евра. Проблем с гормональным фоном никогда не было, поэтому боюсь начинать использовать гормональный пластырь. Действительно ли он так безвреден и его можно применять без анализа гормонов на данный момент?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-07 11:41
Здравствуйте. Я бы все же рекомендовала проверить гормональный фон
Платная консультация
алина 2018-12-07 14:13
На проверку гормонов уйдет много времени. Чем можно воспользоваться для контрацепции без проверки и сильного воздействия на гормоны, если презервативы никак не нравится использовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-07 16:30
Только ими или спермицидами. Более - ничего
Платная консультация
алина 2018-12-07 18:29
Какие можете посоветовать? Советовали фарматекс, но везде пишут, что молоэффективны и вызывают сильное жжение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-07 20:10
Алина, я не вообще не приверженка их. Ни одного. Люди берут Эротекс или Фарматекс. Но эффективность - от силы до 75%
Платная консультация
алина 2018-12-07 20:19
А кольцо новаринг тоже гормональный препарат и применяется только после сдачи анализов?