Гормональный фон анализы

Спрашивает: tanya@gnomik
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие мне анализы на гормоны сдать, чтобы правильно подобрать гормональные контрацептивы и понять правильно ли у меня работают гормональный фон
Категория: Гинеколог

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-18 11:33
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую действительно не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля - до 10 дня цикла. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
tanya@gnomik 2019-09-18 12:52
Спасибо