Возобновить лечение гормональными таблетками

Спрашивает: Александра Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: У меня внутричерепная гипертензия, давление пониженное, и пралапс левого желудочка сердца.
Здравствуйте, у меня нерегулярный цикл с 13 лет, небольшой дефицит массы тела (вес 40 кг, а рост 155 см.), месячные сами не приходят, сдала анализы ТТГ и пролактин, все в норме (фото прикреплено), до этого пила Дюфастон долгое время и затем мне прописали Регулон, который пила 3 месяца, симптомов никаких плохих не было, как только перестала их пить началась молочница.
Врач в клинике посоветовала пить гормональные таблетки постоянно до беременности.
Можно ли мне возобновить пить Регулон или лучше принимать другие гормональные таблетки и какие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-08 08:15
Здравствуйте. Анализы на гормоны сдавали в полной мере? Или только то, что прислали?
Платная консультация
Александра Михайловна 2019-02-08 08:36
Здравствуйте, на все гормоны сдавала 4 года назад, сейчас вот сдала только пролактин и ттг.
Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-08 08:37
Без адекватной сдачи анализов ответ на Ваш вопрос невозможен.
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова