Какие гормональные таблетки пить

Спрашивает: Юлия Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня стали высыпать прыщи на груди, очень больные, потом прошли кое как, потом все перешло на лицо, на подбородке, уже и на щеках немного есть и на лбу. Еще недавно лицо чистое было и ровное. У гинеколога осмотр все нормально узи без патологий, щетовидка в норме, кровь тоже, дерматолог лечила, вроде немного помогло, но в одном месте заживает, в другом новые прыщи. Как то давно мне назначали анализы на гормоны, тоже тогда были прыщи, какой то гормон был повышен и мне назначили пить гормональные таблетки 2 месяца. Скажите пожалуйста, какие анализы мне сдать на гормоны, чтобы посмотреть повышены они или нет, прогестерон и эстроген? Мне кажется я тогда сдавала на тестостерон, я не помню. Скажите какие сдать гормоны и когда, после месячных или до и за сколько если до?
Большое спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-06 19:22
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова